news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» продолжит расширение своей заправочной сети в РФ

В этом году на эти цели будет направлено около 800 млн. рублей.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Анвар Маликов). ОАО «Татнефть», несмотря на кризис, намерена в 2009 году продолжить развитие своей автозаправочной сети в регионах России. Как сообщил заместитель начальника управления по реализации нефти и нефтепродуктов компании Айдар Шамсутдинов, в этом году на эти цели будет направлено около 800 млн. рублей. По его словам, сейчас «в работе находятся 28 заправок».

С учетом «селекции» (часть существующих АЗС может быть закрыта из-за их убыточности или низкой рентабельности), заправочная сеть по итогам года может вырасти на 5 процентов с имеющихся 430. Это, в основном, произойдет за счет Сибири и юга страны. Всего же компании в связи с планируемым пуском "ТАНЕКО" желательно иметь 800 АЗС, считает Айдар Шамсутдинов.

Напомним, что в настоящее время «Татнефть» значительные объемы нефтепродуктов реализует через собственную сеть розничного сбыта в России и на Украине, в том числе в Татарстане, Марий Эл, Чувашии и Удмуртии, Краснодарском и Ставропольском краях, Московской, Ленинградской, Архангельской, Челябинской, Владимирской, Свердловской, Тверской, Нижегородской, Самарской, Ульяновской, Волгоградской, Кемеровской областях, в Москве и Санкт-Петербурге. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2