news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рост цен на нефтепродукты в Татарстане обусловлен началом роста цен на нефть

Давать прогнозы - продолжится ли дальнейший рост цен на бензин и дизельное топливо в Татарстане, участники брифинга отказались.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). С 27 мая начался рост розничных цен на бензин и дизельное топливо в Татарстане и в других регионах РФ. Рост цен обусловлен началом роста цен на нефть как в мире, так и в России.

Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ начальник Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ Роберт Гилязиев. Брифинг был посвящен текущей ценовой ситуации на нефтепродукты и их качеству на оптовом и розничном рынках Республики Татарстан.

По словам Роберта Гилязиева, согласно данным на 8 июня, максимальная цена на 95-й бензин в республике составляла 20 рублей 20 копеек, по данной позиции республика занимала шестое место по округу, где сложились наиболее низкие цены на данный вид нефтепродукта.

Максимальные розничные цены на 92-й бензин в республике на вчерашний день составляли 19 рублей. По данной позиции Татарстан занимает 10 место. Максимальные розничные цены на бензин нормаль-80 оказались в РТ самыми высокими в ПФО и составили 17 рублей. Максимальная цена на дизельное топливо сложилась в размере 18 рублей, республика по данному показателю занимала шестое место по округу после Ульяновска, Пензы, Саратова, Нижнего Новгорода и Йошкар-Олы, где дизтопливо стоило от 17 рублей 10 копеек.

«До 20 мая текущего года уровень розничных цен в республике занимал средние позиции в ПФО. В ряде случаев, в частности, на 92-й бензин, цены были самыми низкими», - отметил Роберт Гилязиев.

«Начало роста цен на нефтепродукты обусловлено началом роста цен на нефть как в мире, так и в России. Как следствие - стали расти оптовые и розничные цены на моторное топливо», - сказал участник брифинга. По поводу того, продолжится ли дальнейший рост цен на бензин и дизельное топливо в Татарстане, участники брифинга отказались делать какие-либо прогнозы, ссылаясь на непредсказуемую ситуацию на рынке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2