news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Кадровый резерв» Татарстана проверили на знание татарского языка

Обширная образовательная программа проекта предполагает продолжение углубленного курса татарского и английского языков.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). В минувшие выходные участники республиканского проекта по выявлению и поддержке талантливой молодежи «Кадровый резерв» прошли проверку знаний татарского языка.

«Языковой экзамен» состоял из теста и индивидуальной беседы с преподавателем ТГГПУ Гульназ Мугтасимовой, которая специально для участников проекта «Кадровый резерв» составила дистанционный курс изучения татарского языка.

По признанию экспертов и дирекции «Кадрового резерва», большинство ребят показало хороший уровень владения государственным языком Татарстана, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

«Однако «резервистам» не представиться возможности останавливаться на достигнутом. Обширная образовательная программа проекта предполагает продолжение углубленного курса татарского и английского языков. Кроме того, сейчас в проекте «Кадровый резерв» начинается самый сложный и самый ответственный этап, который отсеет слабых и создаст еще больше возможностей для сильных и готовых к работе ребят», - рассказала координатор проекта «Кадровый резерв», депутат Госдумы России Виктория Черкесова на рабочей встрече с «резервистами».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2