news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Класс безопасности дорожного движения образован в УГИБДД Мордовии

Здесь школьники могут закрепить свои знания Правил дорожного движения.

(Саранск, 9 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На базе Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия организован класс безопасности дорожного движения для проведения тематических занятий с детьми по изучению Правил дорожного движения.

Основные задачи работы класса - донести полезные знания до юных граждан, выработать потребность в соблюдении Правил дорожного движения, подготовить детей к грамотным действиям в сложных ситуациях на дороге, улице, способствовать активной пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, - сообщает пресс-служба республиканского УГИБДД.

В обучении детей правилам дорожного движения используются разнообразные методы и формы. Это и показ тематических фильмов, и компьютерные игры по Правилам дорожного движения. Дошкольники выполняют аппликации, рисуют, строят макеты улиц.

В настоящее время в классе дополнительно установлены компьютеры с новой программой, которая является аналогом программы, используемой в МРЭО, для сдачи теоретического экзамена на право управления транспортным средством. Отныне старшие школьники приходят в класс БДД, чтобы проверить свои знания и продолжить работу над глубоким изучением Правил дорожного движения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2