news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вузы РТ выделили места для соотечественников-татар

Прием в высшие учебные заведения будет осуществляться по результатам ЕГЭ, а на некоторые специальности по результатам дополнительных испытаний.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Высшие учебные заведения, находящиеся на территории Республики Татарстан, выделили квоту для целевого приема талантливой молодежи из числа соотечественников-татар, проживающих в регионах Российской Федерации.

Министерством образования и науки РТ совместно с исполкомом Всемирного конгресса татар и Советом ректоров вузов Татарстана осуществляется прием талантливой молодежи из числа соотечественников-татар, проживающих в регионах Российской Федерации, в высшие учебные заведения, находящиеся на территории Республики Татарстан. Прием в высшие учебные заведения будет осуществляться по результатам ЕГЭ, а на некоторые специальности по результатам дополнительных испытаний, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

В 2009 году целевые места не выделены Казанским государственным медицинским университетом, Казанским финансово-экономическим институтом и Казанским государственным университетом на экономический, юридический факультеты.

Заявка на целевой прием абитуриентов-соотечественников представляется в Министерство образования и науки Республики Татарстан по факсу (843) 292-27-74 и по электронному адресу: Liliya.R.Salihova@tatar.ru, не позднее 20 июня 2009 года.

Претенденты будут включены в список абитуриентов, поступающих на целевой основе, в том случае, если заявка подписана руководителем органа исполнительной власти в сфере образования региона и национально-культурной организации.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2