news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники Ново-Савиновского РУВД Казани изъяли 2000 бутылок спиртосодержащей жидкости

В одном из продуктовых киосков Казани незаконно реализовывалась спиртосодержащая жидкость.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). В ходе операции «Алкоголь» 4 июня сотрудники Ново-Савиновского РУВД Казани изъяли более 2000 бутылок емкостью 0,33 литра на сумму более 75000 рублей спиртосодержащей жидкости «Марат» и 40 литров браги. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Ново-Савиновского РУВД Казани

Сотрудники Ново-Савиновского РУВД Казани получили информацию о продаже в одном из продуктовых коммерческих киосков, расположенных на улице Гагарина, спиртосодержащей жидкости в бутылках емкостью 0,33 литра по 25 рублей. Торговля шла бойко, но осторожно. На витринах популярного напитка не было, продавали только постоянным клиентам или тем, кто просил «Мартини» - это было паролем, открывающем доступ к заветной бутылке.

Несмотря на то, что на этикетках было указано: «Жидкость техническая, средство дезинфицирующее для мытья окон и зеркал. Внутрь не принимать» - это не останавливало желающих выпить, ведь в жидкости содержалось 40 процентов спирта. По данному факту было возбуждено административное производство по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкоголя и спиртосодержащей продукции». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Участковые уполномоченные милиции Ново-Савиновского РУВД Казани, в очередной раз навещая одну из неспокойных квартир, почувствовали специфический запах, и хозяйке квартиры, ранее судимой за совершение грабежа, пришлось признаться, что она делала брагу для собственного употребления. 40 литров напитка пришлось уничтожить путем слива в канализацию.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2