news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Супружеская пара погибла в огне в Хабаровском крае

Накануне произошел пожар в дачном одноэтажном домике в дачном поселке «Чапаевка» в пригороде Комсомольска-на-Амуре.

(Хабаровск, 8 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). Накануне произошел пожар в дачном одноэтажном домике в дачном поселке «Чапаевка» в пригороде Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, в результате пожара погибла супружеская пара.

На момент прибытия первого подразделения пожарной службы дачный домик горел по всей площади. Усилиями огнеборцев полностью ликвидировать пожар ужалось за два часа. В результате пожара дачный домик был полностью уничтожен огнем. На месте пожара были обнаружены тела двух погибших – супружеская пара.

В настоящее время причина пожара, виновный устанавливаются. На место происшествия выезжали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа. К ликвидации пожара привлекались 13 человек и 4 единицы техники, из них от МЧС России - 7 человек и 2 единицы техники.

За прошедшие сутки в населенных пунктах Дальнего Востока произошел 31 пожар. В жилом секторе – 27, на прочих объектах - 4 (из них: на транспортных средствах – 1, на иных объектах - 3). Наибольшее количество пожаров произошло в Приморском крае - 9. За прошедшие сутки в Дальневосточном регионе при пожарах спасено 9 человек, погибли 5 человек, травмирован 1 человек. Для ликвидации загораний и пожаров привлекались 631 человек личного состава и 151 единица техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2