16+

Светлана Демина выиграла этап Кубка мира в Минске

На втором подряд этапе Кубка мира по стендовой стрельбе казанская спортсменка поднимается на пьедестал почета.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Прославленная казанская спортсменка Светлана Демина выиграла сегодня этап Кубка мира по стендовой стрельбе. В Минске Демина стала победительницей соревнований в женском ските.

В нынешнем сезоне Светлана Демина уже становилась призером этапа Кубка планеты – на первом этапе в Мюнхене она завоевала «серебро». Следом Демина выиграла командный чемпионат России, а сегодня еще раз подтвердила свою великолепную форму.

В Минске Демина занимала второе место после квалификации – с 71 баллом она уступала всего одну мишень итальянке Катюше Спрада. В финале Демина стреляла безошибочно – 25 попаданий в 25 выстрелах. В результате 96 очков и победа.

Еще одна россиянка Ольга Панарина заняла в женском ските 10-е место, Светлана Незнамова стала 18-й.

На втором этапе Кубка мира выступит также еще один знаменитый татарстанский стрелок. Василий Мосин в отличие от «коллеги» по сборной страны Светланы Деминой еще не завоевал права участия в финале Кубка мира, соревнования в мужском дабл-трапе пройдут в среду, 10 июня.