news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят вопросы сохранения и развития родных языков

Форум посвящен 200-летию Казанской школы тюркологов.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). С 18 по 20 июня в Казани на базе ТГГПУ состоится II международная научно-практическая конференция «Сохранение и развитие родных языков в условиях многонационального государства: проблемы и перспективы». Форум посвящен 200-летию Казанской школы тюркологов.

Организаторами конференции выступают Государственный Совет РТ, Аппарат Кабинета Министров РТ, Министерство образования и науки Татарстана, Академия наук РТ, Всемирный конгресс татар, мэрия Казани, ТГГПУ, сообщает пресс-служба вуза.

На форуме планируется обсудить перспективы развития мировых и национальных языков, вопросы государственной политики поддержки, сохранения и развития татарского языка и языков других нерусских народов в России. Кроме того, будет проведено сравнительно-историческое и сопоставительное изучение языков, обсуждены проблемы подготовки и повышения квалификации учителей родного языка и другое.

В работе конференции примут участие представители из Великобритании, Германии, США, а также Ульяновской, Тобольской областей, Башкортостана, Якутии, Казахстана.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2