news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани продолжают благоустройство дорог

Ямочный ремонт проведен на 93 улицах.

(Саранск, 5 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани продолжаются ремонтные работы на автодорогах города. Работы начались ранней весной, первым делом на городских проезжих частях осуществлялась реставрация дорожного покрытия с применением технологии литого асфальтобетона, работы при которой разрешается производить при температуре до минус 10 градусов.

Это позволило сразу после таяния снега достаточно оперативно привести наиболее аварийные участки рязанских дорог в соответствие с требованиями безопасности.

Сейчас на проезжих частях рязанских улиц стали укладывать уже "горячий асфальт". На сегодняшний день отремонтировано 9000 кв. метров покрытия, это почти 105 километров дорог, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Асфальт восстановлен на 93 улицах. В ближайших планах - выполнение ремонта еще на более чем 4000 кв. метров.

В середине лета стартуют работы и по капитальному ремонту ряда улиц. Утверждены проекты в соответствии с которыми намечено обновление не только дорожного полотна, но и тротуаров, будет установлен бордюрный камень, знаки, нанесена разметка на проезжую часть. В ряде случаев, как, например, на улице Дзержинского, одновременно с реконструкцией дороги планируется и строительство ливневого коллектора, отмечают в горадминистрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2