news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 30 новгородцев поинтересовались вопросами усыновления детей

В Великом Новгороде состоялась горячая линия по вопросам усыновления детей.

(Псков, 5 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). Комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области совместно с комитетом по опеке и попечительству администрации Великого Новгорода провел «горячую линию» по вопросам усыновления детей, созданию приемной семьи, оформлению опеки, а также по предоставлению жилья детям, оставшимся без попечения родителей. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, на «горячую линию» поступило более 30 звонков. Наибольшую активность проявили Боровичский, Старорусский, Холмский районы и Великий Новгород.

Звонивших интересовали вопросы постановки сирот в очередь на жилье и проблемы их трудоустройства. Кроме того, темы звонков касались постановки на учет потенциальных усыновителей в региональный банк данных, а также нормативов содержания детей-сирот в семьях.

Для справки: размер содержания ребенка в опекунской и приемной семье составляет 4500 рублей, а оплата труда приемного родителя – 2750 рублей. Специалисты комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области проконсультировали всех обратившихся на «горячую линию». Вопросы, требующего детального рассмотрения, взяты под особый контроль.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2