news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КГТУ наметил стратегию развития до 2020 года

В Казанском государственном технологическом университете состоялось заседание ученого совета.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). В Казанском государственном технологическом университете состоялось заседание ученого совета.

Основным вопросом стало принятие стратегии развития КГТУ (КХТИ) до 2020 года, сообщает пресс-служба вуза. По этому вопросу выступил ректор КГТУ Герман Дьяконов.

Он отметил, что технологический университет имеет замечательные учебные, научные и партнерские традиции, но, вместе с тем, открыт для новых экспериментов. Он подчеркнул, что на сегодняшний день университет достиг уровня, позволяющего заявлять о себе как об одном из ведущих вузов отрасли.

В выступлении ректора были выделены основные направления, в которых КГТУ готов занять лидирующие позиции. Это технологическая экспертиза и прогнозирование в области химической технологии, международная интеграция в области химической технологии и образования, подготовка кадров для химико-технологической отрасли России.

Герман Дьяконов отметил, что, несмотря на высокие результаты, всему коллективу университета предстоит вложить свои силы и знания для дальнейшего укрепления и развития КГТУ как современного исследовательского университета.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2