news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане зарегистрирован первый в этом году случай гибели ребенка на воде

В пруду Черемшанского района утонула 9-летняя девочка.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Накануне в Татарстане был зарегистрирован первый в этом году случай гибели ребенка на воде.

Несчастный случай произошел в Черемшанском районе. В пруду, находящемся в 2 км восточнее деревни Лагерка, утонула 9-летняя девочка, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

На водоем купаться погибшая отправилась вместе с двумя мальчишками – своим братом и его другом. Вода в пруду была уже практически вся спущена. Дети сначала плескались возле берега. Затем Вероника по мелководью прошла до старого русла реки, там был обрыв, но девочка этого не знала и, оступившись, ушла под воду.

Мальчишки, заметив, что Вероника пропала, побежали домой, чтобы сообщить родителям о случившемся. Взрослые сразу побежали к пруду. Затем подъехали пожарные. С помощью багра они вытащили тело утонувшей девочки на берег. К трагедии привело и то, что дети купались без присмотра родителей в необорудованном для этого месте.

В этот же день из пруда в Актанышском районе достали тело утонувшего жителя Бавлинского района. Мужчина утонул еще 3 июня.

Погибший вместе с другом, оба жители Бавлинского района, приехал на машине на пруд порыбачить. Вечером мужчины расположились на берегу пруда на ночлег. Около 10 часов ночи погибший отлучился. В темноте не заметил, что оказался на краю крутого берега пруда, оступился и упал в воду. Он стал звать на помощь. Его друг услышал, подбежал к пруду, но спасти тонущего не смог, Ахметзянов уже с головой ушел под воду. На следующий день его труп с глубины 5 метров вытащили спасатели-водолазы зонального поисково-спасательного отряда №6 Набережных Челнов.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2