news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове будут защищать здоровую конкуренцию

Подписано соглашение между администрацией Псковской области и Федеральной антимонопольной службой.

Псков, 4 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове в рамках визита заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы в Псковскую область Павла Субботина состоялось подписание соглашения между администрацией Псковской области и Федеральной антимонопольной службой. Подписи под документом поставили губернатор Андрей Турчак и Павел Субботин, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Соглашение предусматривает осуществление мероприятий, направленных на защиту конкуренции и создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализации программы развития в Псковской области, а также соблюдения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, в сфере деятельности субъектов естественных монополий. Документ вступил в силу с момента его подписания.

«Это первый пример в России, когда высшее должностное лицо субъекта федерации в первые 100 дней своей работы находит возможность для того, чтобы самое пристальное внимание обратить на развитие конкуренции и на все те проблемы, которые с этим связаны», - подчеркнул Павел Субботин, комментируя результаты переговоров с губернатором Андреем Турчаком и факт подписания соглашения.

В числе препятствий, стоящих на пути развития здоровой конкуренции, федеральный руководитель назвал монополизм, неоправданные в ряде случаев административные барьеры, недостаточную силу малого и среднего бизнеса и другие. Павел Субботин отметил также, что в ходе беседы с псковским губернатором обсуждались пути реализации в Псковском регионе распоряжения Правительства РФ, утвердившего программу развития конкуренции в России. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2