news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые Таллин проводит международный фестиваль цветов

В фестивале принимают участие представители Бельгии, Македонии, Швеции, Финляндии, Украины и России.

(Рига, 4 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 3 июня Ратушная площадь эстонской столицы стала местом открытия Таллинского международного фестиваля цветов, который проводится впервые. В фестивале, кроме Эстонии, принимают участие представители Бельгии, Македонии, Швеции, Финляндии, Украины и России.

«Главная задача фестиваля, - сказал вице-мэр Таллинна Денис Бородич, - пропаганда идей «зеленой столицы». В его рамках пройдет и конкурс на составление самой красивой цветочной клумбы».

Участники фестиваля смогут проявить себя сразу в двух категориях «Рациональный цветник XXI века» и «Средневековый сад», сообщает портал Postimees. В последней категории судьи будут оценивать продуманные и функциональные смешанные и фруктовые сады. В первой категории на первый план будут выдвинуты художественные аспекты цветочных композиций из природных и искусственных материалов.
Представленными на фестивале композициями жители и гости города смогут любоваться все лето и начало осени - до 6 октября.

Как сообщил вице-мэр, фестиваль продлится до 6 октября, и в ходе его можно будет увидеть 31 сад различного типа, послушать во время пятничных концертов бесплатно музыку и получить профессиональную консультацию по вопросам садоводства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2