news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 миллион долларов потратили в Свердловской области на новые автомобили для ГИБДД

В разгар кризиса власти решили «пустить пыль» иностранцам перед саммитом ШОС.

(Екатеринбург, 4 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Размах бюджетных трат на подготовку саммита Шанхайской организации сотрудничества в Екатеринбурге может шокировать зарубежных участников и гостей. Не менее 1 миллиона долларов, в частности, было потрачено на приобретение 24 автомобилей "Audi A4" для ГИБДД Свердловской области.

В разгар кризиса власти решили «пустить пыль» иностранцам – в течение 3-х дней новенькие иномарки будут сопровождать кортежи правительственных делегаций. Следует отметить, что начальник Среднеуральского ГИБДД Юрий Демин – большой поклонник немецкой техники, его служебный автомобиль – "Audi A8".

Призыв Премьера Владимира Путина пересаживаться на «ВАЗовские» модели и поддерживать российский автопром в Екатеринбурге не услышали. Между тем, потраченных средств хватило бы на 100 «десяток», которые после саммита могли быть переданы в райотделы милиции для технического усиления. Разумеется, "Audi" на сельские трассы никто не отправит.

Как стало известно «Уралинформбюро», один из автомобилей уже разбили. На автотрассе Екатеринбург – Нижний Тагил в "Audi" врезался следовавший за ней автомобиль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2