news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубок «Первого канала» завоевала команда Елабуги

Планируется, что турнир «Июньские старты – стартуем вместе» станет в Татарстане традиционным.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Кубок «Первого канала», который разыгрывался в «Баскет-холле» в Международный день защиты детей, завоевала команда из Елабуги. Об этом сообщил сегодня замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов на брифинге в Кабинете Министров Татарстана.

Замминистра напомнил, что соревнования «Июньские старты – стартуем вместе» на Кубок «Первого канала» впервые прошли в этом году в Казани. В финал турнира вышли 6 детских команд, представляющих Лаишевский, Менделеевский, Балтасинский, Елабужский и Бугульминский районы Татарстана, а также Набережные Челны. Эти коллективы завоевали право приехать в Казань в День защиты детей, победив в отборочных соревнованиях.

Необычность турнира заключается в том, что бок о бок со здоровыми детьми спортивные испытания проходят дети с ограниченными возможностями здоровья. В каждой команде из 12 человек должно быть по одному инвалиду-колясочнику, инвалиду по зрению, инвалиду по слуху, трое детей из многодетных семей, двое сирот или детей, находящихся под опекой.

Как сообщил Халил Шайхутдинов, по итогам состязаний 1-е место завоевала команда из Елабуги, которой был вручен кубок «Первого канала» из рук известного спортивного комментатора Виктора Гусева. 2-е место досталось команде Балтасинского района, 3-ми стали представители Менделеевского района РТ.

Халил Шайхутдинов подчеркнул в своем выступлении, что турнир «Июньские старты – стартуем вместе» планируется сделать в Казани традиционным. Финал соревнований также будет проходить 1 июня, в Международный день защиты детей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2