news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финальный релиз "Windows 7" намечен на 22 октября

"Microsoft" выпустит свою новую операционную систему раньше, чем ожидалось.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Финальный релиз операционной системы "Windows" состоится 22 октября. Ранее ее выход планировался лишь в начале 2010 года.

Новая операционная система "Windows 7" призвана заменить оказавшуюся непопулярной "Windows Vista". Уже в начале января "Microsoft" выложила в Сеть бета-версию этой ОС, а в мае на сайте компании появился релиз-кандидат, доступный для скачивания всем желающим.

Выход окончательной версии планировался на первый квартал 2010 года, но в итоге корпорация перенесла выпуск "Windows 7" на октябрь, чтобы успеть к традиционному рождественскому покупательскому буму.

По сообщению "Reuters", работы над финальной версией "Windows 7" завершатся к концу июля текущего года. После этого сборщикам компьютеров разошлют версии этой операционной системы, предназначенные для предустановки на новые компьютеры.

С 22 октября покупатели смогут как приобрести ПК с предустановленной "Windows 7", так и «коробочные» версии операционной системы для самостоятельной установки.

"Microsoft" также подтвердила, что всем покупателям прежней ОС "Windows Vista" будет доступен бесплатный апгрейд до "Windows 7", однако пока точной информации о деталях этой программы нет. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2