news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минпромторге РТ прошла встреча с послом Великого Герцогства Люксембург в РФ

Готовится визит в Татарстан представителей деловых кругов Люксембурга.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации г-ном Гастоном Cтронком. Стороны обменялись информацией, обсудили перспективы сотрудничества, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

Встречу провел заместитель министра промышленности и торговли РТ Линар Латыпов, в ней приняли участие представитель МИД РФ в Казани Радик Вахитов, руководитель управления Минпромторга РФ по РТ Рустам Каримов, заместитель генерального директора Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ Виктор Дмитриев, сотрудник Департамента внешних связей Президента РТ Рушан Гильмуллин, сотрудники Минпромторга РТ.

Линар Латыпов провел презентацию экономического, промышленного, инвестиционного и научно-технического потенциала Татарстана. Он также сообщил, что по итогам 2008 года Люксембург занимает 59-е место среди стран - торговых партнеров республики. Внешнеторговый оборот между Татарстаном и Люксембургом составил 5811,9 тыс. долларов США, что в 16,8 раза выше показателя аналогичного периода 2007 года.

В свою очередь г-ин Гастон Cтронк ознакомил участников встречи с экономическим и промышленным потенциалом Великого Герцогства Люксембург. «Люксембург – маленькая страна, которая занимает большую долю мирового финансового рынка», - сообщил он.

Далее стороны обсудили перспективы сотрудничества Республики Татарстан с Великим Герцогством Люксембург в различных отраслях экономики. Посол сообщил, что готовится визит в Татарстан представителей деловых кругов Люксембурга. В заключение встречи гость сделал памятную запись в книге почетных гостей Министерства промышленности и торговли РТ.

К сведению, сегодня утром г-ин Стронк встретился с Премьер-министром Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. В программе его визита также запланировано посещение Инновационно-производственного технопарка «Идея», Академии государственного и муниципального управления при Президенте РТ, встреча со студентами и преподавателями в «Евроклубе – Казань», а также с председателем Правления ТПП РТ Шамилем Агеевым, председателем Духовного управления мусульман Татарстана муфтием Гусманом хазратом Исхаковым и посещение Казанского Кремля.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2