news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Десант бизнеса из США высадился в Крыму

Это первый визит представителей американского бизнеса, направленный на непосредственную работу с местными предприятиями и предпринимателями.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Радик Муллагалиев). Сегодня в Крыму состоялись встречи Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко, Председателя Совета министров АРК Виктора Плакида и других руководителей министерств и ведомств Крыма с делегацией американских бизнесменов.

Возглавил американскую делегацию временно поверенный в делах США в Украине Джеймс Петтит, который в приветственной речи отметил, что «крымская сторона украино-американских отношений развита на сегодняшний день не особо сильно, и этот недостаток следует исправлять. Тем более что в Крыму у наших американских компаний есть серьезные наработки и уже сейчас осуществляется ряд программ развития местных инфраструктур».

Совместно с ним Крым посетили представители американских компаний, среди которых: старший руководитель поддержки проектов в Восточной Европе, Африке, Азии и на Ближнем Востоке компании «IМТС-МЕI», Шон Рейган, президент компании «The GEA Group» Стивен Гамельски, исполнительный директор группы компаний «ДАНА» (представляет в Украине компанию «General Electric Healthcare»), Сергей Старостин, представитель компании «Delta AirLines» в Украине и странах Балтии Гинтс Залитис и др. Всего на встрече присутствовали представители 5- американских компаний, чья деятельность охватывает сферы энергетики, здравоохранения, торговли и туризма.

По оценке экспертов это первый визит представителей американского бизнеса, направленный на непосредственную работу с местными предприятиями и предпринимателями. Участники встречи обсудили основные направления развития украинской экономики в условиях экономического кризиса. В течение последующих дней американские представители намерены посетить регионы Крыма и встретиться с крымскими предпринимателями для возможного дальнейшего сотрудничества, сообщает агентство «Крымские новости».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2