news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор установил минимальное количество баллов за ЕГЭ

По биологии этот показатель установлен в 35 баллов, по информатике и ИКТ – 36 баллов.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Распоряжения Рособрнадзора от 01.06.2009 устанавливают минимальное количество баллов по экзамену в форме ЕГЭ по биологии, информатике и ИКТ.

Это минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в 2009 году. По биологии этот показатель установлен в 35 баллов, по информатике и ИКТ – 36 баллов.

В свидетельство о результатах ЕГЭ будут внесены данные по тем предметам, по которым участник набрал количество баллов, такое же и/или выше установленного Рособрнадзором, сообщается на официальном сайте ведомства.

О персональных результатах экзамена участники ЕГЭ должны быть информированы в течение 2 дней. Если объявление результатов задерживается, нужно обратиться в местный региональный орган управления образованием. Узнать собственные результаты участники ЕГЭ смогут: выпускники этого года – в школе, которую они заканчивали; остальные участники ЕГЭ – там, где получали пропуск на ЕГЭ, как правило, в местном органе управления образованием.

Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в результатах экзамена, то в течение 2 рабочих дней после получения результата можно подать апелляцию.

Напомним, в этом году Рособрнадзор отказался от публикации в Интернете результатов ЕГЭ каждого участника. Эта практика прекращена в целях защиты персональных данных участников единого госэкзамена. При этом регионам не запрещено создавать собственные информационные интернет-ресурсы, содержащие сведения о результатах участников ЕГЭ. Однако эти ресурсы должны иметь официальный статус и соответствующие полномочия от органа управления образованием в данном регионе.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2