news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МКДЦ состоится городская практическая конференция по больничному клинингу

Профессиональный подход к уборке и дезинфекции в ЛПУ является одним из основных условий обеспечения безопасности пациента и эффективности лечения.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Завтра в МКДЦ состоится первая городская практическая конференция «Современный клининг ЛПУ- новый системный подход к уборке», сообщает пресс-служба центра.

Профессиональный подход к уборке и дезинфекции в лечебных учреждениях является одним из основных условий обеспечения безопасности пациента и эффективности лечения.

МКДЦ одним из первых в России начал вводить системный подход к уборке с применением современных технологий клининга. В центре создана специальная служба сервиса, разработаны стандарты уборки помещений и территории. Сотрудники службы проходят специальное обучение по клинингу и дезинфекционным мероприятиям.

На конференции специалисты МКДЦ поделятся своим опытом по организации системного подхода к уборке с главными врачами, старшими медицинскими сестрами и эпидемиологами республиканских и городских больниц. В конференции примут участие главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по РТ Наталья Жаркова, главный специалист-эксперт отделения эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по РТ Альфия Хакимуллина, главный врач городской дезинфекционной станции Азат Бикеев, заведующий отделением профилактической дезинфекции Евгения Шарапова, заведующий кафедрой эпидемиологии и дезинфекции КГМА Владимир Трифонов.

Участники и гости конференции также смогут познакомиться с опытом организации клининга в Европейских лечебных учреждениях, о котором расскажет менеджер по развитию и внедрению новых технологий в профессиональном клининге международной компании «Эколаб» Питер Диллен.

Для участников будет организована экскурсия по МКДЦ с демонстрацией работы сотрудников службы уборки в отделениях.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2