news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дать детям хорошее образование - это главное, считают россияне

На втором месте - приобщение к здоровому образу жизни, на третьем - воспитание честности и доброты.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения выяснили, что россияне думают о воспитании детей. В опросе приняли участие 1600 человек из 42 регионов страны.

Абсолютное большинство россиян полагают, что воспитание детей - дело, которым должны заниматься оба родителя (72 процента). Еще 12 процентов считают, что в этот процесс также должны включаться бабушки и дедушки, 9 процентов опрошенных отводят ключевую роль в воспитании семье и школе. Реже всего россияне склонны считать, что воспитанием следует заниматься преимущественно матери (4 процента), отцу (2 процента) или же семье совместно с профессиональными нянями (1 процент).

Главным в воспитании детей россияне считают хорошее образование (53 процента). На втором месте - приобщение к здоровому образу жизни (39 процентов), на третьем - воспитание честности и доброты (34 процентов). 24 процента россиян считают важным воспитать в подрастающем поколении мужество и стойкость, 20 процентов – самодисциплину и трудолюбие. Наименее значимым считается формирование гражданской позиции и убеждений (4 процента), а также приобщение к демократическим ценностям (3 процента), сообщается на официальном сайте ВЦИОМ.
***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2