16+

Сборная Татарстана по стендовой стрельбе завоевала «серебро» чемпионата страны

В командном чемпионате России сборная Татарстана завоевала «серебро» в дисциплине «дабл-трап».

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная Татарстана завоевала серебряные награды командного чемпионата по стендовой стрельбе, завершившегося сегодня в московском стрелковом комплексе «Кузьминки». В дисциплине «дабл-трап» Василий Мосин, Александр Фурасьев Александр Вавилов заняли второе место, уступив лишь своим принципиальным соперникам – спортсменам из Липецка.

В личном зачете после квалификации Василий Мосин занимал второе место, но в финале татарстанский спортсмен поразил лишь 44 мишени из 50, уступив «индивидуальное» «серебро» липчанину Михаилу Лейбо.

Всего же на командном чемпионате страны татарстанские спортсмены завоевали «золото» в женском ските и два серебра – в женском трапе и мужском дабл-трапе. В личном зачете Светлана Демина стала победительницей, Василий Мосин завоевал «бронзу».

Напомним, что нынешний чемпионат являлся отборочным на чемпионат Европы.