news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Первый канал» осуществил мечты многих детей Татарстана

В «Татнефть-арене» для 5 тыс. детей состоялось грандиозное шоу «Стань первым» в рамках масштабной акции «Мы можем – без булдырабыз!».

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня, в Международный день защиты детей, мечты многих татарстанских ребят претворились в жизнь. Все это стало возможным на грандиозном шоу «Стань первым», которое прошло в «Татнефть-арене» в рамках масштабной акции «Мы можем – без булдырабыз!».

На 3-часовой концерт в «Татнефть-арену» были приглашены более 5 тысяч человек – детей из многодетных семей, детей-сирот, инвалидов, а также их наставников, ставших ребятам вторыми мамами. В этот вечер сбылись не только мечты детей и руководителей учреждений республики – они получили множество полезных подарков, но и осуществились самые фантастические желания – они смогли воочию увидеть и даже пообщаться со звездами «Первого канал», популярными исполнителями, спортсменами.

Конечно, 3-часовое шоу получилось несколько утомительным для самых маленьких детей, но слишком много звезд хотели их поздравить с Международным днем защиты детей, а также подарить частичку своего сердца. Среди них сегодня были популярные ведущие «Первого канала» Андрей Малахов, Елена Малышева, Лариса Вербицкая, Максим Шевченко, Арина Шарапова, Борис Берман и Ильдар Жандарев, Игорь Кваша, Михаил Ширвиндт, Николай Дроздов, Леонид Якубович, Елена Кизякова, Нонна Гришаева и многие другие.

Кроме того, своими хитами детей порадовали Анита Цой, Юлия Ковальчук, Варвара, а также выпускники проекта «Первого канала» «Фабрика звезд» - группы «Фабрика», «Инь-Янь», «Челси» Марк Тишман, Александр Киреев и другие. Кстати, они исполнили не только свои хиты, но и популярные детские песни «Чунга-Чанга», «Буратино». А танцевальное сопровождение всех номеров было осуществлено силами местных коллективов.

«Первый канал» проводит подобные благотворительные акции уже 7-й раз, – поведали ведущие шоу – Екатерина Стриженова и Марк Тишман. - В этом году Татарстан был выбран место проведения акции «Стань первым» во многом благодаря тому, что в республике накопились многовековые традиции меценатства". Только за последние два года дети в Татарстане получили благотворительную помощь на более чем 50 миллионов рублей. А в sms-акции «ДЕТИ», которая проводится по всей стране, лидирующее место удерживает Татарстан, жители которого отправили уже почти полмиллиона сообщений.

Честь открыть грандиозный концерт была предоставлена Председателю Госсовета Татарстана Фариду Мухаметшину и заместителю генерального директора «Первого канала» Олегу Вольнову.

По словам главы татарстанского парламента, сегодня в республике проходит большой и светлый праздник души, добрых сердец. Ф.Мухаметшин отметил, что этот праздник сотворил «звездный десант» «Первого канала», среди членов которого нет ни одного равнодушного к бедам детей человека. Он сообщил, что в рамках проведения республиканской акции «Мы можем» на счет фонда «Милосердие» от населения было перечислено около 12 миллионов рублей. Кроме того, ОАО «Татнефть» перечислило на счет фонда 18 миллионов рублей.

В свою очередь, Олег Вольнов заявил, что ему и его коллегам очень понравилось в гостях у республики. «В Татарстане живут добрые люди, которые многое делают во благо детей», - уверен он. Ф.Мухаметшин вручил Благодарственное письмо Президента РТ коллективу «Первого канала».

Затем слова с пожеланиями здоровья и успехов присутствующие в «Татнефть-арене» дети услышали от всех приехавших в Казань московских звезд. И не только слова – «Первый канал» подготовил щедрые подарки. Так, республиканскому дому ребенка презентован автобус, а его воспитанникам – мягкие игрушки. К слову, за последнее время 470 мальчишек и девчонок – воспитанников дома ребенка – обрели своих родителей. Но еще 246 детей ждут своих пап и мам…

Одним из самых трогательных моментов шоу стало выступление инвалида-колясочника Максима Сарапкина, который спел в сопровождении очаровательных и абсолютно здоровых девушек. За смелость, а также для дальнейшего совершенствования воспитаннику реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями подарили музыкальный центр.

Кроме того, заветные желания сегодня исполнились еще у нескольких талантливых ребят республики, которым любимое дело помогает справиться с трудностями. Кто-то получил в подарок синтезатор, баянист – новый инструмент, кто-то – кларнет… Талантливые детдомовцы, отличники учебы были награждены ноутбуками. Многим детским домам и школам-интернатам республики были презентованы телевизоры, а многодетным семьям – микроволновые печи. Подаркам в этот вечер просто не было счета.

Под занавес торжества участники акции вышли на сцену все вместе, чтобы исполнить песню «Стань первым» под фейерверки и конфетти. Думается, что сегодняшний вечер останется одним из самых ярких воспоминаний в жизни многих детей Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2