news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ансамбль «Счастливое детство» отмечает 30-летие

В эти минуты в ТАГТОиБ им.М.Джалиля проходит юбилейный концерт коллектива.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). В эти минуты в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.Мусы Джалиля проходит юбилейный концерт Образцового хореографического ансамбля «Счастливое детство», посвященный 30-летнему юбилею коллектива.

Лауреат Республиканской премии имени Мусы Джалиля и многочисленных международных фестивалей и конкурсов народного творчества, ансамбль «Счастливое детство» был образован в Кировском районе Казани для того, чтобы обеспечить поддержку и развитие талантливых детей. Благодаря многолетней успешной деятельности ансамбля и Министерству по делам молодежи, спорту и туризму РТ, в 2001 году был создан Детский центр «Счастливое детство».

За годы своего существования ансамбль приобрел статус разнопланового творческого коллектива с устойчивыми традициями в вопросах воспитательной работы и хореографического образования детей и подростков. Создателем, наставником и художественным руководителем ансамбля «Счастливое детство» является заслуженный работник культуры России и Татарстана, победитель республиканского конкурса «Женщина года» Светлана Ишкузина.

Сегодня в 24 группах ансамбля «Счастливое детство» занимается около 500 человек в возрасте от 4 до 27 лет. Из числа выпускников ансамбля 10 лет назад был образован и молодежный коллектив «Кристалл», который сегодня тоже с успехом ведет концертную деятельность.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2