news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Гордон приехал в Казань из-за сострадания к детям

«Все человечество любить нельзя, но отдельного человека пожалеть можно», - уверен популярный ведущий «Первого канала» Александр Гордон.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня, в Международный день защиты детей звезды «Первого канала» и популярные исполнители в рамках крупномасштабной благотворительной акции встретились с воспитанниками детдомов и школ-интернатов в казанской «Ривьере».

В стане «звездного десанта», высадившегося сегодня в столице Татарстана, - популярные телеведущие Александр Гордон и Михаил Ширвиндт, «папа» «Ералаша» Борис Грачевский, олимпийская чемпионка Мария Киселева, солистки группы «Фабрика», певица Жасмин, актриса Ольга Прокофьева, играющая жесткую и энергичную Жанну Аркадьевну в культовом сериале «Моя прекрасная няня», и многие другие.

Участники акции пришли к детям не с пустыми руками – каждая звездная персона несла мягкую игрушку. Александр Гордон, не выходя из привычного амплуа, заявил: «Сами мы не местные – приехали игрушки продавать».

Как заявил корреспонденту ИА «Татар-информ» Александр Гордон, в Казань для участия в благотворительной акции его заставило приехать чувство сострадания к детям.

«Все человечество любить нельзя, но отдельного человека пожалеть можно. Наша акция имела смысл, потому что таким путем привлекается внимание к тому, что везде на земле есть беда, горе, несправедливость. Но это не значит, что нужно опустить руки и ничего не делать. Хоть что-то надо делать – может быть не совсем то, что мы сегодня делаем и не один раз в год, а каждый день, но лучше чуть-чуть, чем ничего», - отметил А.Гордон.

Отвечая на вопрос о том, как он чувствует себя в компании популярных исполнителей, Гордон заявил: «Я в Сати (Казанову – группа «Фабрика») влюбился просто. А она еще и умницей оказалась. Мы с ней говорили о высоких материях всю дорогу».

Сначала звезды посетили каток «Ривьера», на котором уже развлекались более 50 воспитанников Лаишевского и Нурлатского детских домов, а также школы-интерната №7 Казани для детей с тяжелой патологией речи. Ребята смогли взять автографы и сфотографироваться с кумирами. Да и сами звезды получили удовольствие, встав на коньки. Больше всего детей впечатлило катание Саши Савельевой из группы «Фабрика», которая научилась хорошо стоять на коньках за время участия в проекте «Первого канала» «Ледниковый период».

После катка члены «звездного десанта» пообщались с воспитанниками детских домов республики в аквапарке. А солистка «Фабрики» Сати Казанова даже провела для ребят зарядку. Затем ребятам и звездам «Первого канала» было предложено чаепитие в отеле «Ривьера». Дети также смогли поделиться своими проблемами с членами Правительства РТ – заместителем Премьер-министра - министром культуры Зилей Валеевой и главой Минобрнауки Татарстана Альбертом Гильмутдиновым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2