news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанский рецидивист едва не зарезал сожительницу

37-летний житель областного центра осужден за покушение на убийство.

(Биробиджан, 1 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). 37-летний житель областного центра осужден за покушение на убийство. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе суда ЕАО.

Как установил Биробиджанский городской суд, 37-летний ранее судимый Ш. выяснял отношения со своей сожительницей П. «Как часто бывает в таких случаях, ссора возникла после дружеского застолья. Хозяева с гостями засиделись до поздней ночи. Спиртного не хватило. Гости отправились в магазин», - рассказали служители Фемиды.

На следствии один из гостей сообщил, что, вернувшись, на лестничной площадке он услышал шум борьбы. Войдя в квартиру, увидел на полу капли крови, ведущие в ванную. Там он обнаружил П. Она показала рану в области сердца и объяснила, что ее ударил ножом Ш. Сам же хозяин квартиры сказал, что понятия не имеет о произошедшем. П. выходила на улицу и вернулась именно в таком виде. Гость вызвал скорую помощь. Благодаря усилиям врачей, жизнь потерпевшей удалось спасти.

В судебном заседании вина Ш. была установлена. Биробиджанский городской суд квалифицировал его действия по статье 105 УК РФ – покушение на убийство, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от виновного обстоятельствам. Наказание - 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2