news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани чествуют победителей конкурса «Вглядываясь в мир»

В конкурсе «Вглядываясь в мир-2009» приняло участие более полутора сотен работ из 14 городов и районов Татарстана.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня в выставочном зале филиала Московского государственного академического художественного института им.В.И.Сурикова состоится торжественное награждение лауреатов и дипломантов республиканского конкурса детского и юношеского художественного творчества «Вглядываясь в мир», посвященного Дню защиты детей, а также открытие выставки работ победителей.

Перед открытием выставки пройдет традиционный конкурс рисунка на асфальте среди учащихся художественных школ Татарстана, сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

Республиканский конкурс детского и юношеского художественного творчества «Вглядываясь в мир» среди учащихся художественных училищ, детских художественных школ и школ искусств проводится ежегодно с 1997 года. В этом году, объявленном Годом молодежи в России, конкурс посвящен теме «Юность, творчество, современность» и проведен в номинациях: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. В конкурсе «Вглядываясь в мир-2009» приняло участие более полутора сотен работ из 14 городов и районов Татарстана.

В состав жюри конкурса вошел директор филиала МГАХИ им.В.И.Сурикова в Казани, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Махмут Вагапов и преподаватели Казанского художественного училища. Председателем жюри стал руководитель творческой мастерской живописи Российской академии художеств Казани, народный художник Республики Татарстан Абрек Абзгильдин.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2