news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоялся Кубок мэра по интеллектуальным играм

Вчера в Набережных Челнах Анатолий Вассерман открыл V ежегодный интеллектуальный чемпионат на Кубок мэра города.

(Набережные Челны, 31 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера в Набережных Челнах Анатолий Вассерман открыл V ежегодный интеллектуальный чемпионат на Кубок мэра города.

В рамках Кубка прошла пресс-конференция с участниками мероприятия и представителей СМИ города. Пресс-конференция отличалась от обычной формы ее проведения. Она была похожа на телевизионную игру «Своя игра». Анатолий Вассерман сам выбирал темы для того, чтобы зрители могли задать вопрос именно по выбранной им теме. Так, например, в рубрике «про деньги» зрители интересовались: сколько зарабатывает Анатолий Вассерман, на что он тратит деньги, в какой валюте лучше держать деньги. На это Анатолий Вассерман ответил: «Лучше всего все свои сбережения разделить на 3 равные части, чтобы держать их в рублях, долларах и евро…».

После пресс-конференции стартовал Кубок по интеллектуальным играм. В нем приняли участие 24 команды Набережных Челнов и Елабуги. Победу одержала команда, первый раз игравшая в Кубке - «Телесемь», 2-е место досталось команде «РМ», а третье - победителям прошлого года команде «ЧК».

Организаторами данного кубка являлись Фонд молодежи «Интеллект» совместно с местной молодежной общественной организацией «Городской студенческий совет» при поддержке управления по делам молодежи исполнительного комитета города Набережные Челны.

Победителям досталась переходящая сова – подарок мэра города Ильдара Халикова, а также каждому участнику - сертификат на получение VIP-карты «Золотая молодежь». Карта предоставляет бесплатный вход во все развлекательные центры города, а также скидки в магазинах Автограда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2