news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков: «В Автограде нет разделения на партийные и городские вопросы»

Мэр города Набережные Челны выступил с докладом на XV конференции ТРО ВПП «Единая Россия», которая прошла в Казани.

(Набережные Челны, 31 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Мэр города Набережные Челны Ильдар Халиков выступил с докладом на XV конференции ТРО ВПП «Единая Россия», которая прошла вчера в Казани.

В его выступлении, в частности, говорилось о работе первичных отделений партии в Набережных Челнах.

«Сегодня итоги работы во всех первичных отделениях положительные, но надо признать, что еще есть вопросы по организации системной деятельности «первичек»,– отметил глава города. - За большими делами мы не забываем проблемы конкретного человека. Индивидуальную работу с челнинцами ведут 35 общественных приемных депутатов-единороссов и местного отделения. Ежемесячно около 400 человек обращаются с самыми различными просьбами, проблемами. В Набережных Челнах мы не делим вопросы на партийные и городские».

Кроме этого мэр города отметил, что в городе эффективно работает система «обратной связи» населения с властью. В период избирательной кампании в Государственный Совет Республики Татарстан избирательным штабом местного отделения был разработан бланк наказа для обращения челнинцев к секретарю политсовета. Каждая челнинская семья через агитаторов получила такой бланк. Результат не заставил себя ждать: 28 тысяч 630 наказов поступило в работу, на 20 тысяч 900 даны ответы (73 процентов), 7 тысяч 730 (27 процентов) находятся в работе, и решения по ним будут доведены до адресатов в скором времени.

«Наша позиция однозначна: если есть вопрос у челнинца – должен быть и ответ», - прокомментировал деятельность партийного отделения Ильдар Халиков.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, генеральный директор ТРК «Татарстан-Новый век» Ильшат Аминов дали положительную оценку деятельности челнинской партийной организации, особенно в работе с наказами, сообщает пресс-служба Автограда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2