news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпион мира проведет мастер-класс для юных новгородских боксеров

В Великом Новгороде с визитом побывает титулованый боксер Роман Кармазин.

(Псков, 31 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Завтра в Великом Новгороде побывает Роман Кармазин - четырехкратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира по версии WBB, чемпион по версии NABF, интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, Роман Кармазин даст пресс-конференцию и проведет мастер-класс для воспитанников новгородской детско-юношеской школы по боксу. Ожидается, что на встречу с известным спортсменом приедут мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, председатель Думы Великого Новгорода Сергей Золотарев, депутат думы Великого Новгорода Дмитрий Игнатов. Визит чемпиона мира в Великий Новгород и мастер-класс организованы Управлением по физкультуре и спорту администрации города.

Для справки: Роман Кармазин родился 2 января 1973 г. в Кузнецке Пензенской области, с 6 лет стал заниматься спортом, переехал в Ленинград. В 24 года, завоевав награды в любительском спорте, перешел в профессиональный бокс. 15 июля 2005 года Роман Кармазин становится чемпионом мира в самой престижной боксерской версии IBF по итогам 12-раундового боя с угандийским боксером Кассимой Оуму. До Кармазина лишь трое россиян владели таким титулом: Юрий Арбачаков, Костя Цзю, Ахмед Котиев. Российский боксер Кармазин выступает в средней весовой категории (до 72,6 кг). Женат. Воспитывает троих сыновей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2