news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовчане открыли «Фонд Победы»

Уже открыт расчетный счет, на который жители области смогут перечислить средства для помощи ветеранам.

(Тамбов, 31 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбове прошло заседание оргкомитета «Победа», который создан для координации мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Возглавляет оргкомитет губернатор Олег Бетин.

Региональное общественное движение «Возрождение Тамбовщины» выступило с инициативой создания благотворительной программы «Фонд Победы», которая будет работать на базе областного отделения Комитета ветеранов войны и военной службы. В состав попечительского совета «Фонда Победы» вошли представители органов власти, общественных организаций, ветераны. Уже открыт расчетный счет, на который жители области смогут перечислить средства для помощи ветеранам.

Все собранные средства пойдут, в первую очередь, на оказание адресной помощи ветеранам войны, труженикам тыла. Также с их помощью планируется отремонтировать и благоустроить существующие воинские захоронения, установить новые памятки и мемориальные плиты, провести другие мероприятия. Председатель комитета областного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы Михаил Юмашев отметил, что одним из направлений работы «Фонда Победы» будет проведение массовых мероприятий, направленных на сохранение и пропаганду боевых, трудовых и культурных традиций, сложившихся в годы Великой Отечественной войны, сообщает информационное управление области.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2