news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Священнослужители и сотрудники владимирского УФСИН провели совместный семинар

В прошлом году общими усилиями было организовано 15 тысяч встреч священнослужителей с заключенными исправительных учреждений.

(Тамбов, 31 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Во Владимире прошел семинар священнослужителей и сотрудников регионального УФСИН.

В работе совещания принял участие архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. Он особо подчеркнул, что задача у церкви и сотрудников уголовно-исполнительной системы одна - спасти человека, попавшего в беду.

Только в прошлом году общими усилиями было организовано 15 тысяч встреч священнослужителей с заключенными областных исправительных учреждений. "Ни одна общественная или правозащитная организация, ни один благотворительный фонд не уделял этому столько внимания", - заявил владыка. В колониях и тюрьмах владимирской области построено 15 церквей и молельных комнат. Еще две - в стадии строительства. В местах заключения работают воскресные школы. Сотрудники исправительных учреждений вместе с осужденными участвуют в общих молитвах. По мнению церкви, нельзя бросать осужденных и по возвращении их на свободу.

По словам протоиерея Андрея Голубева, в первой колонии организовано двухгодичное обучение женщин основам православной культуры. После которого они получают диплом, дающий право преподавать в воскресных школах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2