news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Кубок дружбы» остается в Казани

Уровень игры, продемонстрированный коллективами, был очень высок.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). «Кубок дружбы» по футболу остается в Казани.

Второй международный правительственный турнир по футболу «Кубок дружбы», в котором принимали участие команды органов исполнительной и законодательной власти стран СНГ и регионов России, определил победителя, им стала сборная МВД РТ, в драматичном финале одолевшая прошлогодних чемпионов из Москвы «В-Интер».

12 команд из Казани, Москвы, Абхазии, Ингушетии и Чувашии на спортивной базе «Рубина» в течение 2 дней выявляли сильнейшего. Уровень игры, продемонстрированный коллективами, был очень высок, по регламенту турнира каждая команда могла заявить в свой состав трех профессиональных футболистов старше 35 лет, чем многие не преминули воспользоваться. Так, за московскую команду «СССР» выступал знаменитый защитник «Динамо», «Спартака» и сборной СССР серединный 80-х Александр Бубнов, капитаном сборной Абхазии был участник ЧМ 1990 года Ахрик Цвейба. А за команды МВД РТ, Госсовета РТ и мэрии Казани играл целый ряд футболистов, в разное время защищавших цвета «Рубина».

На решающие матчи турнира пришли посмотреть министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров, председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов СНГ, Герой Советского Союза Руслан Аушев, министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Марат Бариев, мэр Казани Ильсур Метшин.

Обыграв своих соперников 5 раз кряду, финальную пару составили прошлогодние чемпионы аналогичного турнира команда «В-Интер» и сборная команда МВД РТ. В драматичном финале, где цена ошибки была крайне высока, основное время закончилось нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась представителям Татарстана 2:0. А в матче за бронзовые медали сборная мэрии Казани, не сумевшая психологически отойти от обидного поражения в полуфинале, уступила московской команде «Мослифт».

Не совсем удачно выступила сборная журналистов агентства «Татмедиа», занявшая в итоге 10-е место, однако несмотря на это журналисты выполнили пожелание Марата Муратова быть в десятке, а главное, в принципиальном споре оказаться выше журналистов Москвы, которые в итоге финишировали на 11-м месте. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2