news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани для детдомовцев республики проходит праздник «Планета детства»

На благотворительное мероприятие приглашены около 200 детей – воспитанники детдомов Тетюшского, Дрожжановского и Буинского районов, а также Казани.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). В эти минуты на территории конно-спортивного комплекса «Казань» проходит спортивный праздник «Планета детства».

Праздник для воспитанников подшефных детдомов республики, приуроченный к Международному дню защиты детей, организован компанией «Татспиртпром». На благотворительное мероприятие приглашены около 200 детей – воспитанники детских домов Тетюшского, Дрожжановского и Буинского районов республики, а также Московского района Казани.

К казанскому ипподрому воспитанников детдомов подвезли на специальных автобусах. При входе ребят встретили популярные детские мелодии из всеми любимых мультиков и фильмов, а также ходячие гигантские надувные фигуры. Всем детишкам, а также волонтерам из ТГГПУ были розданы футболки «Год молодежи и спорта-2009».

Как сообщила журналистам заместитель генерального директора «Татспиртпрома» Татьяна Альмеева, праздник, в первую очередь, направлен на пропаганду здорового образа и жизни. Кроме того, в особенно погожие последние весенние деньки ребятам была предоставлена возможность расслабиться после напряженной учебы и ощутить вкус наступающего лета.

Во время церемонии открытия участники праздника увидели показательные выступления гимнастов и каратистов. Детдомовцы также приняли участие в республиканской зарядке и смогли размяться перед активными играми. Потом ребята были разбиты на 4 команды. Сначала им были предложены спортивные игры на организованной для этого площадке, предоставлена возможность попрыгать на батутах. Также детдомовцы продемонстрировали свои таланты во время конкурса рисунков на асфальте «Планета детства». В гости к воспитанникам детских домов также пришли футболисты «Рубина», которые провели мастер-класс.

Впереди ребят ожидает обед с праздничным тортом, а также самое интересное – катание на пони и в настоящих каретах. Также в рамках праздника дипломами и подарками будут отмечены отличники учебы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2