news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве состоится VII заседание совместной Российско-Египетской комиссии

На комиссии будут обсуждаться вопросы торгового, экономического и научно-технического сотрудничества.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). 2-3 июня в Москве состоится VII заседание совместной Российско-Египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко и министра торговли и промышленности Арабской Республики Египет Рашида Мухаммеда Рашида. Об этом информирует пресс-служба Минпромторга РТ.

В повестке двухдневного заседания совместной Российско-Египетской комиссии запланировано обсуждение таких актуальных вопросов сотрудничества двух стран, как состояние и перспективы российско-египетских торгово-экономических отношений, сотрудничество в области промышленности и промышленной кооперации, реализация совместных проектов в сфере строительства, модернизации и реконструкции энергообъектов Египта. Участники заседания также не оставят без внимания вопросы развития воздушного сообщения между Россией и Египтом, сотрудничества в части обмена информацией в области морского транспорта, безопасности мореплавания, модернизации портов, обучения и переподготовки специалистов морского транспорта, межбанковского сотрудничества, развития сферы туристических услуг.

Кроме того, на заседании будут подняты темы сотрудничества в области мирного освоения космоса, в том числе, рассмотрения перспектив использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в гражданской авиации Египта и сотрудничества в области сельского хозяйства, водных ресурсов и охраны окружающей среды.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2