news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работникам в Нижегородской области должны 120 миллионов рублей

Ситуация с задолженностью по зарплате изменится в ближайшее время, и к 1 июня она снизится на 28 процентов.

(Нижний Новгород, 28 мая, «Татар-информ», Константин Барановский). Задолженность по заработной плате в Нижегородской области по состоянию на 28 мая составляет 120 млн. рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов после заседания рабочей группы по контролю за своевременной выплатой заработной платы.

«Последние 3 месяца ситуация с долгами по заработной плате стабильная. К середине месяца мы отмечаем рост задолженности – это связано с начислением авансовых платежей, к концу месяца задолженность снижается, особенно после того, как мы приглашаем руководителя предприятия на заседание рабочей группы», - сказал Геннадий Суворов.

Сегодня на заседании рабочей группы рассматривали ситуацию на 4 предприятиях, все относятся к строительной индустрии. Самая большая задолженность по заработной плате - ОАО «Железобетонстрой №5» (Сормовский район, Нижний Новгород). Задолженность перед сотрудниками - 2,9 млн. рублей. ООО «Путьстрой НН» (Автозаводский район, Нижний Новгород) должно сотрудникам 1,9 млн., ЗАО «Теремское» (Павловский район, Нижегородская область) - 2,5 млн. И 400 тысяч рублей составляет задолженность по заработной плате на МП «Районное управление жилищно-коммунального хозяйства» (Краснооктябрьский район, Нижегородская область).

Геннадий Суворов уверен, что ситуация с задолженностью по заработной плате в Нижегородской области изменится в ближайшее время, и к 1 июня она снизится на 28 процентов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2