news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды мирового футбола вновь прибыли в Казань

Почетным гостем Кубка Дружбы организаторы выбрали живую легенду футбола Эйсебио.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). С 29 по 31 мая в Казани пройдет второй международный правительственный турнир по футболу «Кубок Дружбы», в котором примут участие команды органов исполнительной и законодательной власти стран СНГ и регионов России.

Сегодня в ГТРК «Корстон» прошла официальная жеребьевка и пресс-конференция к предстоящему турниру.

Как отметил, исполнительный директор Кубка дружбы Максим Тарасенко, «турнир в первую очередь ориентирован на укрепление дружественных контактов между представителями органов государственной власти с частными экономическими структурами. К тому же, это лишняя возможность встретиться представителям стран СНГ с российскими регионами. Этот турнир становится заметным событием в общественной и спортивной жизни государств-участников».

Всего в турнире примут участие 12 команд: 5 казанских – «Банк ВТБ», «Сборная МВД РТ», «Мэрия Казани», «Госсовет РТ», а также сборная СМИ РТ «Татмедиа», 4 коллектива из Москвы, включая победителей прошлого турнира команду «В-Интер», а также сборные Абхазии, Ингушетии и Чувашии.

По результатам жеребьевки все команды были разбиты на 3 подгруппы, по 4 в каждой. Звание «группы смерти» моментально было отдано квартету «С», где в борьбе за путевки в четвертьфинал сойдутся сразу 3 команды из Казани: сборная мэрии Казани, МВД РТ, и СМИ РТ «Татмедиа», разбавит же татарстанское присутствие команда СМИ Москвы.

Турнир продлится 29 и 30 мая, матчи будут проходит на базе футбольного клуба «Рубин». Завершит казанский футбольный праздник гала-матч, в котором сборная команда, составленная из участников турнира, будет противостоять супер-звездной команде, в составе которой на поле появятся Дмитрий Аленичев, Вагиз Хидиятуллин, Виктор Онопко, Георгий Ярцев, Игорь Симутенков, Сергей Кирьяков, Дмитрий Ананко и Константин Еременко. А почетным гостем турнира организаторы выбрали живую легенду футбола Эйсебио.

В целях обеспечения эффективных коммуникаций между высокопоставленными участниками турнира был создан Попечительский совет Кубка Дружбы. Председателем Попечительского совета является Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов. В состав Попечительского совета входят заместитель Председателя Госсовета Республики Татарстан, президент ФК «Рубин» Александр Гусев, министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров, председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов СНГ, Герой Советского Союза Руслан Аушев, министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Марат Бариев, мэр Казани Ильсур Метшин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2