news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Московском районе Казани пройдет праздник, посвященный Международному дню защиты детей

Мероприятие пройдет на площадке Центра культуры и спорта «Московский».

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). 31 мая в Московском районе Казани пройдет праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Мероприятие пройдет на площадке Центра культуры и спорта «Московский» (ДК Урицкого), сообщает пресс-служба администрации Московского района.

Во время проведения праздника пройдет акция «Подари здоровье ребенку». Будет организован сбор средств на лечение пятилетнего Амира Насыбуллина, который страдает ДЦП, двойной гемиплегией и сходящимся косоглазием. Мальчик не может самостоятельно ходить. В январе 2009 года он перенес лазерную операцию, было проведено 20 фибротомий по всему телу. Однако одной операции недостаточно. Вторая операция назначена на декабрь текущего года. Все средства, собранные во время проведения акции, будут переданы родителям Амира на его лечение.

Во второй части праздника предусмотрена концертная программа, которая будет состоять из номеров лучших творческих коллективов Центра культуры и спорта «Московский» и МПУ «Подросток». В программе праздника также – показательные выступления спортсменов Республиканской федерации каратэ вадо-кай, конкурсы, игры, викторины с призами. На память участники праздника смогут сфотографироваться с ростовыми куклами.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2