news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подешевели куриные яйца

В столице Татарстана наблюдался низкий уровень цен на сметану, сыры, колбасу.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). По данным Татарстанстата, за прошедшую неделю на потребительском рынке продуктов питания Казани по сравнению с предыдущей неделей подешевели куриные яйца (на 5,4 процента), пшено (на 6,3 процента), сметана (на 2,8 процента), цельное пастеризованное и стерилизованное молоко 2,5- и 3,2-процентной жирности, сыры, яблоки (на 1,3-2,1 процента).

Вместе с тем продолжает дорожать плодоовощная продукция. Так, за неделю прирост цен на репчатый лук составил 7,9 процента, на свежую капусту и морковь – 2-2,3 процента. Незначительное повышение цен отмечалось на сахарный песок, полукопченые и вареные колбасы (на 0,2-0,3 процента).

Сопоставление цен в Казани с ценами столиц Приволжского федерального округа показало, что в столице Татарстана наблюдался низкий уровень цен на сметану, сыры, полукопченую колбасу, вареную колбасу первого сорта, мороженую рыбу, сливочное масло, цельное пастеризованное и стерилизованное молоко 2,5- и 3,2-процентной жирности, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный из муки первого сорта, рис, картофель, капусту, репчатый лук, морковь, яблоки. Средний уровень цен сложился на говядину, потрошеные куры, жирный творог, куриные яйца, подсолнечное масло, пшеничную муку, вермишель.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2