news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты РТ обсудят проблему оплаты электроэнергии в многоквартирных домах

Парламентарии республики соберутся на третье заседание Государственного Совета РТ четвертого созыва.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Завтра парламентарии республики соберутся на третье заседание Государственного Совета РТ четвертого созыва.

В числе наиболее важных вопросов, которые предстоит рассмотреть депутатам, - законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О бюджете Республики Татарстан на 2009 год и на плановый период 2010-2011 годов». В связи с уменьшением поступлений в доходную часть бюджета республики, парламент примет решение о сокращении бюджетных расходов. Как неоднократно заявляли депутаты, речь не идет о сокращении расходов на социальные нужды, государство все свои обязательства выполнит.

В связи с многочисленными обращениями граждан, на заседании парламента планируется обсудить вопрос о практике применения тарифов при начислении платы за электрическую энергию гражданам, проживающим в многоквартирных домах, и мерах, направленных на стабилизацию цен за электроэнергию.

Также среди 50 вопросов, предлагаемых Президиумом на рассмотрение Госсовета РТ - проекты законов, касающиеся деятельности местного самоуправления, ряд налоговых законопроектов, акты прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2