news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

30 человек погибли в результате теракта в Пакистане

Мощный взрыв прогремел сегодня утром в пакистанском городе Лахор.

30 человек погибли в результате теракта в Пакистане(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Мощный взрыв прогремел сегодня утром в пакистанском городе Лахор. По последним данным, в результате теракта погибли около 30 человек.

Автомобиль, начиненный взрывчаткой, взорвался утром в центре Лахора. Место для теракта было выбрано максимально людное, поэтому среди погибших на настоящий момент числится 30 человек, среди раненых – 116 жителей, сообщает «Associated Press» со ссылкой на власти провинции Панджаб.

30 человек погибли в результате теракта в ПакистанеВзрыв был устроен рядом со штаб-квартирой городской полиции. Он повредил ряд зданий и несколько десятков автомобилей, под обломками сейчас работают спасатели. Как заявили в полиции, устройство мощностью около 100 кг в тротиловом эквиваленте привел в действие террорист-смертник.

Одновременно со взрывом на месте происшествия вспыхнула перестрелка боевиков и полиции. Трое преступников, по предварительным данным, арестованы, но ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственности за террористический акт.

За последние несколько месяцев это уже третья атака боевиков на Лахор, крупный культурный центр Пакистана на границе с Индией, отмечает «Associated Press». При этом предыдущие не приводили к такому количеству жертв среди мирного населения.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2