news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приамурье растет спрос на отечественные консервы

Жители Амурской области делают потребительский выбор в пользу продукции местных производителей.

(Биробиджан, 27 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жители Амурской области делают потребительский выбор в пользу продукции местных производителей. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

«На многих предприятиях торговли Амурской области с началом весенне-летнего сезона отметили увеличение спроса на ряд продукции. Пользуются повышенным спросом консервы рыбные и мясные, крупы, макаронные изделия, растительное масло, безалкогольные напитки, соки, яйцо. Происходит постепенная замена импортного продовольствия на продукты питания российского производства, в том числе сделанные в Приамурье», – рассказали члены областного правительства.

По их словам, подобная ситуация отмечается не только в Приамурье, но и по России в целом. По отношению к аналогичному периоду прошлого года спрос на основные продукты питания (хлеб, соль, сахар, молочная продукция, мясо птицы) в Амурской области остался без изменений.

«За первые 4 месяца 2009 года по данным органа статистики оборот розничной торговли увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 2,4 процента. Количество проданной продукции на рынках растет более быстрыми темпами, чем оборот на местах стационарной торговли. Рост объема продаж составляет соответственно 6 процентов на рынках и 3 процента в магазинах», - рассказали специалисты.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2