news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской воспитательной колонии прошло заседание попечительского совета

Его провел вице-губернатор – первый заместитель председателя регионального Правительства Андрей Шевелев.

(Саранск, 26 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Состоялось выездное заседание попечительского совета при Рязанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области. Заседание провел председатель попечительского совета вице-губернатор Андрей Шевелев, сообщает пресс-центр областного правительства.

В настоящее время в колонии находятся 149 девушек в возрасте от 14 до 18 лет из восемнадцати регионов России. Участники заседания осмотрели общежитие, вечернюю школу, библиотеку, клуб, медсанчасть, производственную зону. Андрей Шевелев отметил, что основная задача колонии состоит в перевоспитании и адаптации к будущей жизни девушек, которые сюда попали. И попечительский совет должен помогать им в этом. Вице-губернатор предложил членам совета определить приоритетные проблемы и внести предложения по их решению.

В попечительский совет при воспитательной колонии входят представители органов власти, предприятий, общественных объединений. Он создан для оказания помощи администрации учреждения в организации учебно-воспитательного процесса и укреплении материально-технической базы, в решении вопросов социальной защиты воспитанниц колонии, трудового и бытового устройства освобождающихся лиц. В прошлом году при содействии попечительского совета были пополнены фонды библиотеки воспитательной колонии, закуплены медикаменты, проведены занятия по профориентации подростков и их духовному воспитанию.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2