news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юных бишкекских правонарушителей перевоспитывают с помощью ислама

Для учащихся 10-11 классов каждого учебного заведения проводится занятие, которое включает в себя лекционную частью и демонстрацию фильма «Ихлас».

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). В школах Бишкека проводятся лекции для старшеклассников по профилактике правонарушений на основах ислама. Данная программа разработана специалистами Научного аналитического исследовательского центра религии, права, политики.

Для учащихся 10-11 классов каждого учебного заведения проводится одно занятие, которое включает в себя лекционную частью и демонстрацию фильма «Ихлас».

Лекторами выступают сами эксперты-теологи центра. «Мероприятия для школьников организуются с целью профилактики правонарушений среди подростков, продвижению идей межрелигиозной толерантности», - отмечают представители НАИЦ религии, права, политики.

По их словам, при составлении лекции, коллектив теологов исходил из того, что Киргизия является светским государством и, что религия отделена от государства, тогда как религия неотделима от народа и является составной частью культуры народа, сообщает IslamRf.ru.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2