news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань приняла футбольный мини-чемпионат мира

20 символических «сборных» на протяжении двух дней боролись за честь своей страны и звание лучшей мини-футбольной команды.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). «Мини-чемпионат мира» по мини-футболу прошел в минувшие выходные в Казани – 23 и 24 мая международный турнир «Дружба народов-2009» превратил столицу Татарстана в хозяйку очередного спортивного праздника.

20 символических «сборных» на протяжении двух дней боролись за честь своей страны и звание лучшей мини-футбольной команды. Ангола и Италия, Киргизия и Замбия - иностранные студенты более чем из 18 стран мира почувствовали себя настоящими футболистами, играя из последних сил, получая травмы, расстраиваясь от поражений и искренне радуясь победам.

В первый день турнира команды, поделенные на четыре группы, играли параллельно сразу на двух спортивных площадках: на паркетах мини-футбольных залов стадионов «Центральный» и «Трудовые резервы». 23 мая в четвертьфинал соревнований могли пройти только команды, занявшие первые и вторые места в собственных группах по сумме всех очков. Счастливчиками стали команды Ганы, «Союза арабских студентов», Кабо-Верде, Анголы, Италии, Замбии, Азербайджана и Палестины, которые уже на следующий день должны были противостоять друг другу в играх «на вылет».

С самого утра 24 мая ряды финалистов постепенно редели – отсеивались самые слабые, сильнейшие продолжали игру. В итоге, в полуфинальных встречах сошлись сборные Италии и Палестины, «Союза арабских студентов» и Кабо-Верде. Матч Палестины и «Союза арабских студентов» закончился со счетом 6:2 в пользу Палестины, занявшей третье место, а не знавшие поражений игроки сборной «Италии» были разгромлены футболистами государства с островов Зеленого Мыса - 6:3 и стали вторыми. Абсолютными чемпионами «Дружбы народов-2009» стали игроки государства с островов Зеленого мыса Кабо-Верде.

Лучшим игроком турнира стал Али Язит из команды Палестины, вратарем – Деррик Банда из «сборной» Замбии, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2