16+

«КАМАЗ» дома сыграл с «Анжи» вничью

(Набережные Челны, 25 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Cегодня состоялся матч между командами ФК «КАМАЗ» и ФК «Анжи» (Махачкала) в рамках 12-го тура первенства России в первом дивизионе.

Несмотря на не очень хорошие погодные условия, самые ярые болельщики ФК «КАМАЗ» пришли поболеть за свой любимый клуб. Кроме этого, на матче присутствовал руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Василь Шайхразиев.

С первых минут матча у автозаводцев было три голевых момента распечатать ворота гостей. Но первый тайм не принес ни одного забитого гола обеим командам. В первом тайме можно отметить нападающего Эсау Каньенда и полузащитника Зайко Зеба ФК «КАМАЗ».

На 11-й минуте матча голевой момент у ворот ФК «Анжи»: после навеса с правого фланга с убойной позиции головой бил нападающий Эсау Каньенда, но вратарь гостей Илья Абаев выбил мяч на угловой. Счет по-прежнему 0:0.

Далее ветер над стадионом «КАМАЗ» усилился, открыть счет автозаводцам в первом тайме так и не удалось.

Второй тайм начался без замен в обеих командах. Игра также была острой, но безрезультативной. Лишь на 68-й минуте матча капитан команды ФК «КАМАЗ» Спартак Гогниев забил гол. После передачи Романа Славнова с правого фланга он пробил точно в угол 1:0.

Игра продолжилась атаками махачкалинцев. На 90-й минуте судья назначает сомнительный пенальти в ворота ФК «КАМАЗ», судя по возгласам болельщиков и тренерского штаба. Нападающий ФК «Анжи» Вартан Мазалов пробил точно. Счет 1:1. Добавленное арбитром время не помогло переломить исход матча. Итоговый счет: 1:1.

Следующие две встречи ФК «КАМАЗ» проведет на выезде 2 и 13 июня с ФК «Волга» (Нижний Новгород) и ФК «МВД России» (Москва).

ФК «КАМАЗ» – ФК «Анжи» (Махачкала) – 1:1 (0:0, 1:1).
ФК «КАМАЗ»: Спартак Гогниев (68)
ФК «Анжи»: Вартан Мазалов (90 пенальти)
Итоговый счет: 1:1.