news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев: «Россия должна усиливать свое влияние на постсоветском пространстве»

«Цель очевидна: для нас отношения с СНГ являются важнейшим внешнеполитическим приоритетом страны», - сказал Президент РФ.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Президент Дмитрий Медведев считает, что Россия должна усиливать свое влияние на постсоветском пространстве. На встрече с руководителем не так давно созданного им Федерального агентства по делам СНГ Фаритом Мухаметшиным глава государства напомнил, что целью создания агентства было усиление работы со странами СНГ.

"Цель очевидна: для нас отношения с СНГ являются важнейшим внешнеполитическим приоритетом страны. К сожалению, далеко не всегда этот приоритет выходит на реальный передний план", - отметил Президент.

"Многие государства, сами знаете, о каких государствах я говорю, довольно активно работают на постсоветском пространстве, не жалеют сил и средств для того, чтобы финансировать присутствие собственного персонала", - отметил Д.Медведев.

По его словам, Россия тем более должна относиться к вопросам сотрудничества со странами СНГ максимально внимательно, "потому как это наши ближайшие соседи, с которыми у нас единое прошлое, и надеюсь, и будущее тоже", сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ф  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2