news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани прошел финал конкурса "Мастера Центральной России"

В нем приняли участие 12 представителей областей Центрального Федерального округа и города Москвы.

(Саранск, 25 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялся финальный этап межрегионального конкурса "Мастера Центральной России" среди учащихся начального и среднего профобразования по профессии фрезеровщик. Дюжина юных специалистов из Рязанской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Смоленской, Тульской, Ярославской, Московской областей и города Москвы приехали в Рязань, чтобы выявить лучшего.

Финал конкурса профессионального мастерства состоялся на базе Государственного Рязанского приборного завода, сообщает пресс-центр областного правительства. По итогам конкурса первое место занял Сергей Коровин – учащийся профессионального училища №11 города Рязани. По мнению жюри, он успешно справился с практической частью конкурса, и блестяще сдал теорию, опередив ближайшего соперника на 14 баллов и набрав в общей сумме наивысший результат. Второе место у представителя Ярославской области Станислава Павлова, третье – у Романа Коха из города Калуги.

Победители и участники конкурса были награждены денежными премиями, дипломами, ценными подарками Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе, правительства Рязанской области, региональных министерства образования и комитета по делам молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2